Startseite Rangliste Ilvesheimer Open Impressum

13. Ilvesheimer Schachopen 2019

Das 13. Ilvesheimer Schachopen ist beendet. Wir bedanken uns wieder für ein schönes Turnier und hoffen auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr!

Nachfolgend die Turniertabellen:


Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kettner,Jürgen     2202 1736 4.0 4.66 5 30 / 15 1976   2187 -15
2. Krämer,Enrico     2194 1807 4.5 4.44 5 30 / 15 2173   2195 1
3. Feldmann,Johannes     2179 1696 4.0 4.71 5 30 / 15 1936   2163 -16
4. Weber,Daniel     2098 1845 4.5 3.71 5 29 / 10 2211   2116 18
5. Wagner,Robert     2061 1823 4.0 3.69 5 28 / 10 2063   2068 7
6. Englert,Jon     2056 1739 4.5 4.06 5 23 / 5 2105   2068 12
7. Meulner,Fabian     2005 1697 3.5 3.74 5 26 / 10 1846   1999 -6
8. Reichstein,Hans J     1985 1751 2.5 2.93 4 30 / 15 1846   1975 -10
9. Pelt,Alexander   * 1972 1411 0.5 0.98 1 30 / 15     1960 -12
10. Herzhauser,Hans-P     1972 1807 4.0 3.33 5 30 / 15 2047   1987 15
11. Herwig,Carsten     1955 1725 4.0 3.67 5 25 / 10 1965   1963 8
12. Piechot,Steffen     1923 1612 3.0 4.18 5 29 / 15 1684   1896 -27
13. Steinbach,Peter     1911 1645 3.5 3.96 5 28 / 15 1794   1900 -11
14. Grundmann,Alexand     1887 1636 3.0 3.82 5 28 / 15 1708   1868 -19
15. Pohl,Steffen     1867 1680 3.0 3.53 5 22 / 10 1752   1852 -15
16. Grobe,Detlef     1856 1702 3.5 3.19 5 27 / 15 1851   1863 7
17. Kunz,Thorsten     1852 1784 3.5 2.79 5 27 / 15 1933   1869 17
18. Faulhaber,Tobias     1850 1708 2.5 2.54 4 27 / 15 1803   1849 -1
19. Vetterolf,Christi     1832 1644 3.5 3.40 5 26 / 15 1793   1834 2
20. Gutzen,Werner     1812 1648 3.0 3.26 5 26 / 15 1720   1806 -6
21. Gottschall,Lorenz     1812 1600 3.5 3.62 5 21 / 10 1749   1809 -3
22. Butz,Heinz-Joachi     1812 1751 3.0 2.59 5 26 / 15 1823   1822 10
23. Metzger,Friedrich     1795 1488 3.5 3.87 5 25 / 15 1637   1786 -9
24. Hardt,Anton     1793 1851 4.0 1.91 5 13 / 5 2091   1885 92
25. Franzenburg,Maria   W 1789 1582 3.0 3.35 5 25 / 15 1654   1780 -9
26. Herzog,Manfred     1786 1418 2.0 4.00 5 25 / 15 1346   1733 -53
27. Karakol,Kerim     1771 1580 3.0 3.31 5 15 / 5 1652   1759 -12
28. Meyer,Nico     1759 1640 2.5 2.81 5 20 / 10 1640   1750 -9
29. Degenhardt,Andrea     1751 1727 3.0 2.41 5 24 / 15 1799   1767 16
30. Boschmann,Alexand     1717 1427 3.0 3.84 5 24 / 15 1499   1694 -23
31. Gärtner,Peter     1659 1480 3.0 3.12 5 23 / 15 1552   1656 -3
32. Gerhardt,Pascal     1659 1354 2.0 3.76 5 18 / 10 1282   1598 -61
33. Avdagic,Alan     1654 1913 2.5 0.98 5 10 / 5 1913   1735 81
34. Alle,Werner     1651 1253 2.0 3.62 4 22 / 15 1253   1602 -49
35. Scheid,Lennart     1646 1557 2.5 2.27 5 10 / 5 1557   1658 12
36. Heckfuß,Harald     1608 1652 3.0 2.22 5 22 / 15 1724   1630 22
37. Turner,Paul     1598 1522 2.0 2.19 4 22 / 15 1522   1593 -5
38. Wagner,Stefan     1597 1799 1.5 1.33 4 22 / 15 1712   1602 5
39. Käfer,Felix     1597 1723 1.0 1.37 4 22 / 15 1530   1586 -11
40. Appel,Wolfgang     1588 1777 1.0 1.28 4 21 / 15 1584   1580 -8
41. Winter,Jürgen     1580 1708 2.0 2.09 5 21 / 15 1636   1578 -2
42. Herbst,Rudolf     1551 1784 1.5 1.16 4 21 / 15 1697   1561 10
43. Lee,Kwan Ho   * 1544 1510 0.0 1.80 3 16 / 10 833   1469 -75
44. Meng,Yuxuan     1533 1604 2.0 2.18 5 11 / 5 1532   1525 -8
45. Hieronimus,Torste     1432 1679 1.0 1.12 4 19 / 15 1486   1428 -4
46. Englert,Lin   W 1423 1516 2.0 1.83 4 6 / 5 1516   1436 13
47. Herbst,Karin   W 1418 1686 1.5 1.03 4 19 / 15 1599   1434 16
48. Overhoff,Klaus     1412 1666 3.0 1.26 5 19 / 15 1738   1469 57
49. Wurm,Frank     1411 1501 2.5 2.22 5 19 / 15 1501   1420 9
50. Pai,Tanmay     1407 1602 3.0 1.41 5 6 / 5 1674   1522 115
51. Giorgadze,Mikhail     1389 1626 1.5 1.11 4 6 / 5 1539   1420 31
52. Hetzer,Margarete   W 1375 1064 1.0 2.89 4 19 / 15 871   1310 -65
53. Hauck,Aljoscha     1370 1539 2.5 1.33 5 19 / 15 1539   1408 38
54. Wick,Arian     1360 1459 2.0 2.02 5 8 / 5 1387   1359 -1
55. Franzenburg,Manue     1336 1579 1.5 1.10 4 18 / 15 1492   1350 14
56. Haas,Peter   * 1310 1867 0.0 0.03 1 18 / 15     1309 -1
57. Krug,Leander     1298 1665 1.0 0.56 4 18 / 15 1472   1314 16
58. Bareiß,Thomas     1280 1583 1.0 0.87 4 18 / 15 1390   1284 4
59. Großhans,Gerhard     1279 1288 1.0 2.60 5 19 / 15 1048   1226 -53
60. Kern,Alexander     1260 1724 2.0 0.54 5 5 / 5 1652   1376 116
61. Scheffler,Jürgen     1256 1408 2.0 1.84 5 17 / 15 1336   1261 5
62. Grimm,Niklas     1255 1380 1.0 1.27 4 8 / 5 1187   1237 -18
63. Beutler,Ralf     1217 1466 2.0 1.11 4 17 / 15 1466   1250 33
64. Gosalia,Alexander     1197 1499 1.0 0.86 4 5 / 5 1306   1209 12
65. Hipp,Hans     1185 1650 0.0 0.31 4 19 / 15 973   1175 -10
66. Kern,Jennifer   W 1164 1370 1.0 1.51 5 9 / 5 1130   1136 -28
67. Ploch,Joachim     1133 1538 1.0 0.52 5 17 / 15 1298   1150 17
68. Schnetter,Sven     1126 1347 1.0 1.63 5 20 / 15 1107   1106 -20
69. Jain,Daksh     1115 1226 1.0 1.86 5 10 / 5 986   1070 -45
70. Stuck,Michel     1089 1483 2.0 0.59 5 5 / 5 1411   1201 112
71. Schwarz,Dennis     1069 1383 1.0 0.78 4 16 / 15 1190   1077 8
72. Winter,Paul     857 1383 1.0 0.24 5 5 / 5 1143   917 60
73. Fix,Reinhard     823 1318 1.0 0.35 5 15 / 15 1078   849 26
74. Schwemmle,Gerald     0 1689 3.0 3.00 5   / 15 1779   1779 0
75. Griesche,Robby     0 1726 1.5 1.50 4   / 0     0 0
76. Bühler,Kaspar     0 1352 0.0 0.00 5   / 5 531   531 0
77. Kaadan,Mourtada     0 1775 3.0 3.00 5   / 15 1859   1859 0
78. Eisert,Vincent     0 1426 1.5 1.50 4   / 0     0 0
79. Hetzer,Volkhard     0 1869 4.5 4.50 5   / 15 2296   2296 0
80. Müller,Johannes     0 1399 1.0 1.00 4   / 0     0 0
81. Porter,Julien     0 1370 0.0 0.00 4   / 0     0 0
82. Ashelm,Robert   * 0 1588 0.0 0.00 1   / 0     0 0



Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hetzer,Volkhard         GER 4 1 0 4.5 17.5 15.25
2. Krämer,Enrico   2194   SG Speyer-Schwe GER 4 1 0 4.5 16.5 14.75
3. Englert,Jon   2056   TV-Großostheim GER 4 1 0 4.5 16.0 14.00
4. Weber,Daniel   2098   SF 1903 Berlin GER 4 1 0 4.5 16.0 13.75
5. Herzhauser,Hans-P   1972   SC Neumühl GER 4 0 1 4.0 16.5 12.00
6. Herwig,Carsten   1955   SC Reilingen GER 4 0 1 4.0 16.0 11.50
7. Wagner,Robert   2061   SC Forchheim GER 3 2 0 4.0 15.5 11.50
8. Hardt,Anton   1793   SK Mannheim-Lin GER 4 0 1 4.0 15.5 11.00
9. Kettner,Jürgen   2202   BG Buchen GER 4 0 1 4.0 13.5 10.50
10. Feldmann,Johannes   2179   SV Worms GER 4 0 1 4.0 13.0 9.00
11. Reichstein,Hans J   1985   SV Hockenheim GER 3 1 1 3.5 15.5 10.00
12. Meulner,Fabian   2005   SGem Fürth GER 3 1 1 3.5 15.0 9.25
13. Kunz,Thorsten   1852   SG Speyer-Schwe GER 3 1 1 3.5 14.5 8.25
14. Grobe,Detlef   1856   SK Neckarhausen GER 3 1 1 3.5 14.0 8.50
14. Vetterolf,Christi   1832   SK Mannheim GER 3 1 1 3.5 14.0 8.50
16. Gottschall,Lorenz   1812   SC Viernheim GER 3 1 1 3.5 13.5 7.75
16. Metzger,Friedrich   1795   DJB Steuben Feu GER 3 1 1 3.5 13.5 7.75
18. Steinbach,Peter   1911   SV Crailsheim GER 3 1 1 3.5 13.0 7.75
19. Butz,Heinz-Joachi   1812   SG Holzminden GER 3 0 2 3.0 17.0 9.00
20. Kaadan,Mourtada         GER 3 0 2 3.0 15.0 8.00
21. Degenhardt,Andrea   1751   SC Lorsch GER 2 2 1 3.0 14.5 7.25
22. Gutzen,Werner   1812   SK Ladenburg GER 3 0 2 3.0 14.0 7.00
23. Pohl,Steffen   1867   SK Schwanstette GER 3 0 2 3.0 14.0 6.50
24. Schwemmle,Gerald       DJB Steuben Feu GER 3 0 2 3.0 13.5 7.50
25. Piechot,Steffen   1923   SK Chaos Mannhe GER 3 0 2 3.0 13.5 7.00
26. Faulhaber,Tobias   1850   SC Schifferstad GER 2 2 1 3.0 13.5 6.75
27. Franzenburg,Maria   1789 W SK Mannheim-Lin GER 2 2 1 3.0 13.5 6.25
28. Grundmann,Alexand   1887     GER 2 2 1 3.0 13.0 7.75
29. Heckfuß,Harald   1608   SK Ladenburg GER 3 0 2 3.0 13.0 6.00
29. Pai,Tanmay   1407   SV Walldorf - 3 0 2 3.0 13.0 6.00
31. Overhoff,Klaus   1412   SK Mannheim GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
32. Boschmann,Alexand   1717   SC Viernheim GER 3 0 2 3.0 12.5 5.50
33. Karakol,Kerim   1771   SK Mannheim-Lin GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
34. Gärtner,Peter   1659   SF Mainz GER 3 0 2 3.0 12.0 5.00
35. Turner,Paul   1598   SC Schifferstad GER 3 0 2 3.0 11.0 5.00
36. Avdagic,Alan   1654   DJB Steuben Feu GER 2 1 2 2.5 17.5 7.75
37. Wagner,Stefan   1597   SF Rot GER 2 1 2 2.5 15.0 5.25
38. Herbst,Rudolf   1551   Zentrumsbauer S GER 2 1 2 2.5 14.5 5.00
39. Herbst,Karin   1418 W Zentrumsbauer S GER 2 1 2 2.5 14.0 5.25
40. Meyer,Nico   1759   SC Bechhofen GER 2 1 2 2.5 13.5 4.75
41. Scheid,Lennart   1646   SK Ladenburg GER 2 1 2 2.5 13.0 4.25
42. Griesche,Robby       SV Worms - 2 1 2 2.5 12.5 5.00
43. Wurm,Frank   1411   SF Simmersfeld GER 2 1 2 2.5 11.5 4.75
44. Hauck,Aljoscha   1370   Mosbacher SC GER 2 1 2 2.5 11.5 3.50
45. Giorgadze,Mikhail   1389   SK Mannheim GER 2 1 2 2.5 11.0 2.75
46. Kern,Alexander   1260   SK Frankenthal GER 1 2 2 2.0 14.5 4.75
47. Winter,Jürgen   1580   DJB Steuben Feu GER 2 0 3 2.0 14.0 3.00
48. Meng,Yuxuan   1533   SV Walldorf GER 2 0 3 2.0 13.5 3.00
49. Appel,Wolfgang   1588   SC Schifferstad GER 2 0 3 2.0 13.0 2.50
50. Hieronimus,Torste   1432   DJB Steuben Feu GER 2 0 3 2.0 12.5 2.00
50. Englert,Lin   1423 W TV-Großostheim GER 2 0 2 2.0 12.5 2.00
52. Gerhardt,Pascal   1659   SK Mannheim GER 2 0 3 2.0 12.0 3.00
53. Käfer,Felix   1597   SF Steinsfurt GER 2 0 3 2.0 12.0 2.50
53. Bareiß,Thomas   1280   SC Reilingen GER 2 0 3 2.0 12.0 2.50
55. Franzenburg,Manue   1336   SK Mannheim-Lin GER 1 2 2 2.0 11.5 4.25
56. Krug,Leander   1298     GER 2 0 3 2.0 11.5 2.50
56. Stuck,Michel   1089   SK Frankenthal GER 2 0 3 2.0 11.5 2.50
58. Wick,Arian   1360   SK Mannheim GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
59. Alle,Werner   1651   SF Heidelberg GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
60. Herzog,Manfred   1786   Caissa Heidelbe GER 2 0 3 2.0 10.5 1.50
61. Scheffler,Jürgen   1256   SF Bitburg BEL 2 0 3 2.0 9.5 2.00
62. Gosalia,Alexander   1197   DJB Steuben Feu GER 2 0 3 2.0 9.5 1.50
63. Grimm,Niklas   1255   DJB Steuben Feu GER 2 0 3 2.0 9.0 1.50
64. Beutler,Ralf   1217   SF Simmersfeld GER 2 0 3 2.0 8.5 2.00
65. Eisert,Vincent         GER 1 1 3 1.5 12.0 3.00
66. Winter,Paul   857   DJB Steuben Feu GER 1 0 4 1.0 11.5 1.50
67. Müller,Johannes       DJB Steuben Feu GER 1 0 3 1.0 11.0 1.50
68. Hipp,Hans   1185   SC Emmendingen GER 1 0 4 1.0 11.0 1.00
69. Großhans,Gerhard   1279   SF Simmersfeld GER 0 2 3 1.0 10.5 1.25
70. Schnetter,Sven   1126   SV Hockenheim GER 0 2 3 1.0 10.0 1.25
71. Kern,Jennifer   1164 W SK Frankenthal GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
72. Schwarz,Dennis   1069   SK Ilvesheim GER 0 2 2 1.0 10.0 1.00
73. Ploch,Joachim   1133   DJB Steuben Feu GER 1 0 4 1.0 9.5 1.00
73. Porter,Julien       DJB Steuben Feu GER 1 0 4 1.0 9.5 1.00
75. Hetzer,Margarete   1375 W SV Worms GER 1 0 3 1.0 9.0 0.00
75. Jain,Daksh   1115   DJB Steuben Feu GER 1 0 4 1.0 9.0 0.00
77. Fix,Reinhard   823   DJB Steuben Feu GER 0 2 3 1.0 7.0 1.00
78. Pelt,Alexander   1972 * SC Schifferstad GER 0 1 0 0.5 11.5 1.25
79. Lee,Kwan Ho   1544 * SV Hockenheim HKG 0 0 3 0.0 9.5 0.00
79. Bühler,Kaspar       SK Ilvesheim GER 0 0 5 0.0 9.5 0.00
81. Haas,Peter   1310 * SK Ilvesheim GER 0 0 2 0.0 9.0 0.00
81. Ashelm,Robert     *   GER 0 0 3 0.0 9.0 0.00



Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 79. Hetzer,Volkhard   (4) - 4. Weber,Daniel   (4) ½ - ½  
2 5. Wagner,Robert   (3½) - 6. Englert,Jon   (4) ½ - ½  
3 7. Meulner,Fabian   (3½) - 2. Krämer,Enrico   (3½) 0 - 1  
4 18. Faulhaber,Tobias   (3) - 1. Kettner,Jürgen   (3) 0 - 1  
5 3. Feldmann,Johanne   (3) - 20. Gutzen,Werner   (3) 1 - 0  
6 22. Butz,Heinz-Joach   (3) - 10. Herzhauser,Hans-   (3) 0 - 1  
7 11. Herwig,Carsten   (3) - 36. Heckfuß,Harald   (3) 1 - 0  
8 24. Hardt,Anton   (3) - 12. Piechot,Steffen   (3) 1 - 0  
9 8. Reichstein,Hans    (2½) - 74. Schwemmle,Gerald   (3) 1 - 0  
10 13. Steinbach,Peter   (2½) - 28. Meyer,Nico   (2½) 1 - 0  
11 25. Franzenburg,Mari   (2½) - 14. Grundmann,Alexan   (2½) ½ - ½  
12 42. Herbst,Rudolf   (2½) - 16. Grobe,Detlef   (2½) 0 - 1  
13 17. Kunz,Thorsten   (2½) - 33. Avdagic,Alan   (2½) 1 - 0  
14 19. Vetterolf,Christ   (2½) - 38. Wagner,Stefan   (2½) 1 - 0  
15 23. Metzger,Friedric   (2½) - 53. Hauck,Aljoscha   (2½) 1 - 0  
16 15. Pohl,Steffen   (2) - 40. Appel,Wolfgang   (2) 1 - 0  
17 27. Karakol,Kerim   (2) - 41. Winter,Jürgen   (2) 1 - 0  
18 44. Meng,Yuxuan   (2) - 29. Degenhardt,Andre   (2) 0 - 1  
19 31. Gärtner,Peter   (2) - 45. Hieronimus,Torst   (2) 1 - 0  
20 48. Overhoff,Klaus   (2) - 32. Gerhardt,Pascal   (2) 1 - 0  
21 50. Pai,Tanmay   (2) - 34. Alle,Werner   (2) 1 - 0  
22 46. Englert,Lin   (2) - 30. Boschmann,Alexan   (2) 0 - 1  
23 21. Gottschall,Loren   (2½) - 47. Herbst,Karin   (2½) 1 - 0  
24 57. Krug,Leander   (2) - 49. Wurm,Frank   (1½) 0 - 1  
25 35. Scheid,Lennart   (2) - 51. Giorgadze,Mikhai   (2) ½ - ½  
26 37. Turner,Paul   (2) - 70. Stuck,Michel   (2) 1 - 0  
27 39. Käfer,Felix   (2) - 77. Kaadan,Mourtada   (2) 0 - 1  
28 55. Franzenburg,Manu   (1½) - 60. Kern,Alexander   (1½) ½ - ½  
29 75. Griesche,Robby   (1½) - 78. Eisert,Vincent   (1½) 1 - 0  
30 65. Hipp,Hans   (1) - 26. Herzog,Manfred   (1) 0 - 1  
31 67. Ploch,Joachim   (1) - 54. Wick,Arian   (1) 0 - 1  
32 58. Bareiß,Thomas   (1) - 66. Kern,Jennifer   (1) 1 - 0  
33 61. Scheffler,Jürgen   (1) - 69. Jain,Daksh   (1) 1 - 0  
34 80. Müller,Johannes   (1) - 62. Grimm,Niklas   (1) 0 - 1  
35 63. Beutler,Ralf   (1) - 72. Winter,Paul   (1) 1 - 0  
36 81. Porter,Julien   (1) - 64. Gosalia,Alexande   (1) 0 - 1  
37 59. Großhans,Gerhard   (½) - 73. Fix,Reinhard   (½) ½ - ½  
38 71. Schwarz,Dennis   (½) - 68. Schnetter,Sven   (½) ½ - ½  
39 52. Hetzer,Margarete   (0) - 76. Bühler,Kaspar   (0) 1 - 0  



Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Weber,Daniel   2098   SF 1903 Berlin GER 4 0 0 4.0 10.0 10.00
1. Hetzer,Volkhard         GER 4 0 0 4.0 10.0 10.00
3. Englert,Jon   2056   TV-Großostheim GER 4 0 0 4.0 9.5 9.50
4. Krämer,Enrico   2194   SG Speyer-Schwe GER 3 1 0 3.5 10.0 8.75
5. Meulner,Fabian   2005   SGem Fürth GER 3 1 0 3.5 9.0 7.75
6. Wagner,Robert   2061   SC Forchheim GER 3 1 0 3.5 8.0 6.75
7. Herwig,Carsten   1955   SC Reilingen GER 3 0 1 3.0 11.0 7.00
8. Herzhauser,Hans-P   1972   SC Neumühl GER 3 0 1 3.0 10.0 6.00
8. Hardt,Anton   1793   SK Mannheim-Lin GER 3 0 1 3.0 10.0 6.00
10. Kettner,Jürgen   2202   BG Buchen GER 3 0 1 3.0 9.5 6.50
11. Piechot,Steffen   1923   SK Chaos Mannhe GER 3 0 1 3.0 9.0 6.50
12. Butz,Heinz-Joachi   1812   SG Holzminden GER 3 0 1 3.0 9.0 6.00
13. Feldmann,Johannes   2179   SV Worms GER 3 0 1 3.0 7.5 4.50
14. Gutzen,Werner   1812   SK Ladenburg GER 3 0 1 3.0 7.0 5.00
15. Schwemmle,Gerald       DJB Steuben Feu GER 3 0 1 3.0 7.0 4.50
16. Heckfuß,Harald   1608   SK Ladenburg GER 3 0 1 3.0 6.5 4.50
17. Faulhaber,Tobias   1850   SC Schifferstad GER 2 2 0 3.0 6.0 4.25
18. Avdagic,Alan   1654   DJB Steuben Feu GER 2 1 1 2.5 12.5 7.25
19. Grobe,Detlef   1856   SK Neckarhausen GER 2 1 1 2.5 11.0 5.75
20. Gottschall,Lorenz   1812   SC Viernheim GER 2 1 1 2.5 9.5 4.25
20. Franzenburg,Maria   1789 W SK Mannheim-Lin GER 2 1 1 2.5 9.5 4.25
22. Vetterolf,Christi   1832   SK Mannheim GER 2 1 1 2.5 9.0 4.75
23. Reichstein,Hans J   1985   SV Hockenheim GER 2 1 1 2.5 9.0 4.50
24. Kunz,Thorsten   1852   SG Speyer-Schwe GER 2 1 1 2.5 9.0 4.25
25. Wagner,Stefan   1597   SF Rot GER 2 1 1 2.5 9.0 3.75
26. Steinbach,Peter   1911   SV Crailsheim GER 2 1 1 2.5 8.5 4.25
26. Meyer,Nico   1759   SC Bechhofen GER 2 1 1 2.5 8.5 4.25
28. Metzger,Friedrich   1795   DJB Steuben Feu GER 2 1 1 2.5 8.5 3.75
28. Herbst,Rudolf   1551   Zentrumsbauer S GER 2 1 1 2.5 8.5 3.75
28. Herbst,Karin   1418 W Zentrumsbauer S GER 2 1 1 2.5 8.5 3.75
31. Grundmann,Alexand   1887     GER 2 1 1 2.5 8.0 4.75
32. Hauck,Aljoscha   1370   Mosbacher SC GER 2 1 1 2.5 7.5 3.25
33. Kaadan,Mourtada         GER 2 0 2 2.0 11.5 6.00
34. Degenhardt,Andrea   1751   SC Lorsch GER 1 2 1 2.0 10.5 4.75
35. Pohl,Steffen   1867   SK Schwanstette GER 2 0 2 2.0 10.0 3.00
36. Scheid,Lennart   1646   SK Ladenburg GER 2 0 2 2.0 9.5 2.50
37. Pai,Tanmay   1407   SV Walldorf - 2 0 2 2.0 9.0 3.00
38. Meng,Yuxuan   1533   SV Walldorf GER 2 0 2 2.0 9.0 2.00
39. Overhoff,Klaus   1412   SK Mannheim GER 2 0 2 2.0 8.5 3.00
40. Karakol,Kerim   1771   SK Mannheim-Lin GER 2 0 2 2.0 8.5 1.50
41. Gärtner,Peter   1659   SF Mainz GER 2 0 2 2.0 8.0 2.00
41. Winter,Jürgen   1580   DJB Steuben Feu GER 2 0 2 2.0 8.0 2.00
41. Hieronimus,Torste   1432   DJB Steuben Feu GER 2 0 2 2.0 8.0 2.00
44. Englert,Lin   1423 W TV-Großostheim GER 2 0 1 2.0 8.0 1.50
45. Appel,Wolfgang   1588   SC Schifferstad GER 2 0 2 2.0 7.5 2.00
46. Turner,Paul   1598   SC Schifferstad GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
47. Käfer,Felix   1597   SF Steinsfurt GER 2 0 2 2.0 7.0 1.50
47. Giorgadze,Mikhail   1389   SK Mannheim GER 2 0 2 2.0 7.0 1.50
47. Krug,Leander   1298     GER 2 0 2 2.0 7.0 1.50
50. Boschmann,Alexand   1717   SC Viernheim GER 2 0 2 2.0 6.5 1.50
50. Gerhardt,Pascal   1659   SK Mannheim GER 2 0 2 2.0 6.5 1.50
52. Stuck,Michel   1089   SK Frankenthal GER 2 0 2 2.0 5.0 1.00
53. Alle,Werner   1651   SF Heidelberg GER 2 0 2 2.0 4.5 1.50
54. Kern,Alexander   1260   SK Frankenthal GER 1 1 2 1.5 10.5 3.25
55. Griesche,Robby       SV Worms - 1 1 2 1.5 10.0 3.50
56. Franzenburg,Manue   1336   SK Mannheim-Lin GER 1 1 2 1.5 8.0 2.25
57. Wurm,Frank   1411   SF Simmersfeld GER 1 1 2 1.5 7.0 2.00
58. Eisert,Vincent         GER 1 1 2 1.5 7.0 1.75
59. Herzog,Manfred   1786   Caissa Heidelbe GER 1 0 3 1.0 8.5 1.00
59. Scheffler,Jürgen   1256   SF Bitburg BEL 1 0 3 1.0 8.5 1.00
61. Gosalia,Alexander   1197   DJB Steuben Feu GER 1 0 3 1.0 8.0 1.00
61. Müller,Johannes       DJB Steuben Feu GER 1 0 2 1.0 8.0 1.00
63. Bareiß,Thomas   1280   SC Reilingen GER 1 0 3 1.0 7.5 1.00
64. Hipp,Hans   1185   SC Emmendingen GER 1 0 3 1.0 7.5 0.50
64. Kern,Jennifer   1164 W SK Frankenthal GER 1 0 3 1.0 7.5 0.50
66. Wick,Arian   1360   SK Mannheim GER 1 0 3 1.0 7.0 0.50
66. Beutler,Ralf   1217   SF Simmersfeld GER 1 0 3 1.0 7.0 0.50
68. Porter,Julien       DJB Steuben Feu GER 1 0 3 1.0 6.5 0.50
69. Grimm,Niklas   1255   DJB Steuben Feu GER 1 0 3 1.0 6.5 0.00
70. Ploch,Joachim   1133   DJB Steuben Feu GER 1 0 3 1.0 6.0 0.50
71. Winter,Paul   857   DJB Steuben Feu GER 1 0 3 1.0 5.5 0.50
72. Jain,Daksh   1115   DJB Steuben Feu GER 1 0 3 1.0 5.5 0.00
73. Großhans,Gerhard   1279   SF Simmersfeld GER 0 1 3 0.5 9.0 0.50
74. Pelt,Alexander   1972 * SC Schifferstad GER 0 1 0 0.5 7.5 0.75
75. Schnetter,Sven   1126   SV Hockenheim GER 0 1 3 0.5 7.0 0.25
76. Schwarz,Dennis   1069   SK Ilvesheim GER 0 1 2 0.5 6.0 0.25
77. Fix,Reinhard   823   DJB Steuben Feu GER 0 1 3 0.5 4.5 0.25
78. Hetzer,Margarete   1375 W SV Worms GER 0 0 3 0.0 8.5 0.00
79. Bühler,Kaspar       SK Ilvesheim GER 0 0 4 0.0 6.5 0.00
79. Ashelm,Robert     *   GER 0 0 3 0.0 6.5 0.00
81. Lee,Kwan Ho   1544 * SV Hockenheim HKG 0 0 3 0.0 6.0 0.00
81. Haas,Peter   1310 * SK Ilvesheim GER 0 0 2 0.0 6.0 0.00



Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Weber,Daniel   (3) - 11. Herwig,Carsten   (3) 1 - 0  
2 6. Englert,Jon   (3) - 24. Hardt,Anton   (3) 1 - 0  
3 10. Herzhauser,Hans-   (3) - 79. Hetzer,Volkhard   (3) 0 - 1  
4 2. Krämer,Enrico   (2½) - 19. Vetterolf,Christ   (2½) 1 - 0  
5 8. Reichstein,Hans    (2½) - 5. Wagner,Robert   (2½) 0 - 1  
6 16. Grobe,Detlef   (2½) - 7. Meulner,Fabian   (2½) 0 - 1  
7 1. Kettner,Jürgen   (2) - 17. Kunz,Thorsten   (2½) 1 - 0  
8 29. Degenhardt,Andre   (2) - 3. Feldmann,Johanne   (2) 0 - 1  
9 12. Piechot,Steffen   (2) - 35. Scheid,Lennart   (2) 1 - 0  
10 33. Avdagic,Alan   (2) - 13. Steinbach,Peter   (2) ½ - ½  
11 36. Heckfuß,Harald   (2) - 15. Pohl,Steffen   (2) 1 - 0  
12 18. Faulhaber,Tobias   (2) - 37. Turner,Paul   (2) 1 - 0  
13 20. Gutzen,Werner   (2) - 48. Overhoff,Klaus   (2) 1 - 0  
14 38. Wagner,Stefan   (2) - 21. Gottschall,Loren   (2) ½ - ½  
15 22. Butz,Heinz-Joach   (2) - 50. Pai,Tanmay   (2) 1 - 0  
16 53. Hauck,Aljoscha   (2) - 25. Franzenburg,Mari   (2) ½ - ½  
17 74. Schwemmle,Gerald   (2) - 27. Karakol,Kerim   (2) 1 - 0  
18 14. Grundmann,Alexan   (1½) - 77. Kaadan,Mourtada   (2) 1 - 0  
19 60. Kern,Alexander   (1½) - 23. Metzger,Friedric   (1½) 0 - 1  
20 28. Meyer,Nico   (1½) - 55. Franzenburg,Manu   (1½) 1 - 0  
21 78. Eisert,Vincent   (1½) - 42. Herbst,Rudolf   (1½) 0 - 1  
22 66. Kern,Jennifer   (1) - 46. Englert,Lin   (1) 0 - 1  
23 47. Herbst,Karin   (1½) - 75. Griesche,Robby   (1½) 1 - 0  
24 26. Herzog,Manfred   (1) - 57. Krug,Leander   (1) 0 - 1  
25 30. Boschmann,Alexan   (1) - 58. Bareiß,Thomas   (1) 1 - 0  
26 54. Wick,Arian   (1) - 31. Gärtner,Peter   (1) 0 - 1  
27 32. Gerhardt,Pascal   (1) - 61. Scheffler,Jürgen   (1) 1 - 0  
28 34. Alle,Werner   (1) - 63. Beutler,Ralf   (1) 1 - 0  
29 62. Grimm,Niklas   (1) - 39. Käfer,Felix   (1) 0 - 1  
30 40. Appel,Wolfgang   (1) - 65. Hipp,Hans   (1) 1 - 0  
31 41. Winter,Jürgen   (1) - 67. Ploch,Joachim   (1) 1 - 0  
32 64. Gosalia,Alexande   (1) - 44. Meng,Yuxuan   (1) 0 - 1  
33 45. Hieronimus,Torst   (1) - 80. Müller,Johannes   (1) 1 - 0  
34 51. Giorgadze,Mikhai   (1) - 81. Porter,Julien   (1) 1 - 0  
35 70. Stuck,Michel   (1) - 59. Großhans,Gerhard   (½) 1 - 0  
36 49. Wurm,Frank   (½) - 71. Schwarz,Dennis   (½) 1 - 0  
37 72. Winter,Paul   (0) - 52. Hetzer,Margarete   (0) 1 - 0  
38 68. Schnetter,Sven   (0) - 73. Fix,Reinhard   (0) ½ - ½  
39 76. Bühler,Kaspar   (0) - 69. Jain,Daksh   (0) 0 - 1  



Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hetzer,Volkhard         GER 3 0 0 3.0 6.0 6.00
2. Englert,Jon   2056   TV-Großostheim GER 3 0 0 3.0 5.5 5.50
3. Weber,Daniel   2098   SF 1903 Berlin GER 3 0 0 3.0 5.0 5.00
3. Herzhauser,Hans-P   1972   SC Neumühl GER 3 0 0 3.0 5.0 5.00
5. Hardt,Anton   1793   SK Mannheim-Lin GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
6. Herwig,Carsten   1955   SC Reilingen GER 3 0 0 3.0 4.0 4.00
7. Reichstein,Hans J   1985   SV Hockenheim GER 2 1 0 2.5 5.5 4.50
8. Krämer,Enrico   2194   SG Speyer-Schwe GER 2 1 0 2.5 5.5 4.25
9. Meulner,Fabian   2005   SGem Fürth GER 2 1 0 2.5 4.5 3.75
10. Wagner,Robert   2061   SC Forchheim GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
10. Grobe,Detlef   1856   SK Neckarhausen GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
12. Kunz,Thorsten   1852   SG Speyer-Schwe GER 2 1 0 2.5 4.0 2.75
13. Vetterolf,Christi   1832   SK Mannheim GER 2 1 0 2.5 3.5 2.75
14. Avdagic,Alan   1654   DJB Steuben Feu GER 2 0 1 2.0 7.0 4.00
14. Kaadan,Mourtada         GER 2 0 1 2.0 7.0 4.00
16. Butz,Heinz-Joachi   1812   SG Holzminden GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
17. Degenhardt,Andrea   1751   SC Lorsch GER 1 2 0 2.0 5.5 3.25
18. Pohl,Steffen   1867   SK Schwanstette GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
18. Wagner,Stefan   1597   SF Rot GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
20. Piechot,Steffen   1923   SK Chaos Mannhe GER 2 0 1 2.0 5.0 3.00
21. Steinbach,Peter   1911   SV Crailsheim GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
21. Gottschall,Lorenz   1812   SC Viernheim GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
21. Franzenburg,Maria   1789 W SK Mannheim-Lin GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
24. Overhoff,Klaus   1412   SK Mannheim GER 2 0 1 2.0 4.5 2.00
25. Scheid,Lennart   1646   SK Ladenburg GER 2 0 1 2.0 4.5 1.50
26. Faulhaber,Tobias   1850   SC Schifferstad GER 1 2 0 2.0 4.0 2.25
27. Kettner,Jürgen   2202   BG Buchen GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
27. Gutzen,Werner   1812   SK Ladenburg GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
27. Turner,Paul   1598   SC Schifferstad GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
30. Feldmann,Johannes   2179   SV Worms GER 2 0 1 2.0 4.0 1.00
30. Karakol,Kerim   1771   SK Mannheim-Lin GER 2 0 1 2.0 4.0 1.00
30. Pai,Tanmay   1407   SV Walldorf - 2 0 1 2.0 4.0 1.00
33. Heckfuß,Harald   1608   SK Ladenburg GER 2 0 1 2.0 3.5 1.50
33. Schwemmle,Gerald       DJB Steuben Feu GER 2 0 1 2.0 3.5 1.50
35. Hauck,Aljoscha   1370   Mosbacher SC GER 2 0 1 2.0 3.0 1.00
36. Kern,Alexander   1260   SK Frankenthal GER 1 1 1 1.5 6.0 2.25
37. Griesche,Robby       SV Worms - 1 1 1 1.5 5.5 2.00
38. Grundmann,Alexand   1887     GER 1 1 1 1.5 5.0 2.25
39. Metzger,Friedrich   1795   DJB Steuben Feu GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
39. Herbst,Rudolf   1551   Zentrumsbauer S GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
39. Herbst,Karin   1418 W Zentrumsbauer S GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
42. Meyer,Nico   1759   SC Bechhofen GER 1 1 1 1.5 5.0 1.25
43. Eisert,Vincent         GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
44. Franzenburg,Manue   1336   SK Mannheim-Lin GER 1 1 1 1.5 3.5 1.25
45. Boschmann,Alexand   1717   SC Viernheim GER 1 0 2 1.0 6.0 1.00
45. Meng,Yuxuan   1533   SV Walldorf GER 1 0 2 1.0 6.0 1.00
47. Herzog,Manfred   1786   Caissa Heidelbe GER 1 0 2 1.0 5.5 1.00
47. Appel,Wolfgang   1588   SC Schifferstad GER 1 0 2 1.0 5.5 1.00
49. Winter,Jürgen   1580   DJB Steuben Feu GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
50. Käfer,Felix   1597   SF Steinsfurt GER 1 0 2 1.0 5.0 0.50
50. Hieronimus,Torste   1432   DJB Steuben Feu GER 1 0 2 1.0 5.0 0.50
50. Krug,Leander   1298     GER 1 0 2 1.0 5.0 0.50
50. Bareiß,Thomas   1280   SC Reilingen GER 1 0 2 1.0 5.0 0.50
54. Gärtner,Peter   1659   SF Mainz GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00
54. Englert,Lin   1423 * TV-Großostheim GER 1 0 1 1.0 5.0 0.00
54. Giorgadze,Mikhail   1389   SK Mannheim GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00
57. Stuck,Michel   1089   SK Frankenthal GER 1 0 2 1.0 4.5 0.50
57. Müller,Johannes       DJB Steuben Feu GER 1 0 1 1.0 4.5 0.50
59. Gerhardt,Pascal   1659   SK Mannheim GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
59. Wick,Arian   1360   SK Mannheim GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
59. Scheffler,Jürgen   1256   SF Bitburg BEL 1 0 2 1.0 4.0 0.00
59. Hipp,Hans   1185   SC Emmendingen GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
63. Beutler,Ralf   1217   SF Simmersfeld GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
64. Alle,Werner   1651   SF Heidelberg GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
64. Grimm,Niklas   1255   DJB Steuben Feu GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
64. Gosalia,Alexander   1197   DJB Steuben Feu GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
64. Kern,Jennifer   1164 W SK Frankenthal GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
68. Ploch,Joachim   1133   DJB Steuben Feu GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
69. Porter,Julien       DJB Steuben Feu GER 1 0 2 1.0 2.0 0.00
70. Wurm,Frank   1411   SF Simmersfeld GER 0 1 2 0.5 5.5 0.75
71. Großhans,Gerhard   1279   SF Simmersfeld GER 0 1 2 0.5 5.0 0.50
72. Pelt,Alexander   1972 * SC Schifferstad GER 0 1 0 0.5 4.0 0.25
73. Schwarz,Dennis   1069   SK Ilvesheim GER 0 1 1 0.5 3.0 0.25
74. Hetzer,Margarete   1375 W SV Worms GER 0 0 2 0.0 5.0 0.00
74. Bühler,Kaspar       SK Ilvesheim GER 0 0 3 0.0 5.0 0.00
76. Haas,Peter   1310 * SK Ilvesheim GER 0 0 2 0.0 4.5 0.00
76. Schnetter,Sven   1126   SV Hockenheim GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00
78. Lee,Kwan Ho   1544   SV Hockenheim HKG 0 0 3 0.0 4.0 0.00
78. Winter,Paul   857   DJB Steuben Feu GER 0 0 3 0.0 4.0 0.00
80. Jain,Daksh   1115   DJB Steuben Feu GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00
80. Ashelm,Robert     *   GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00
82. Fix,Reinhard   823   DJB Steuben Feu GER 0 0 3 0.0 3.0 0.00



Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Kunz,Thorsten   (2) - 2. Krämer,Enrico   (2) ½ - ½  
2 33. Avdagic,Alan   (2) - 4. Weber,Daniel   (2) 0 - 1  
3 5. Wagner,Robert   (2) - 16. Grobe,Detlef   (2) ½ - ½  
4 35. Scheid,Lennart   (2) - 6. Englert,Jon   (2) 0 - 1  
5 77. Kaadan,Mourtada   (2) - 10. Herzhauser,Hans-   (2) 0 - 1  
6 11. Herwig,Carsten   (2) - 22. Butz,Heinz-Joach   (2) 1 - 0  
7 13. Steinbach,Peter   (2) - 24. Hardt,Anton   (2) 0 - 1  
8 15. Pohl,Steffen   (2) - 79. Hetzer,Volkhard   (2) 0 - 1  
9 7. Meulner,Fabian   (1½) - 60. Kern,Alexander   (1½) 1 - 0  
10 75. Griesche,Robby   (1½) - 8. Reichstein,Hans    (1½) 0 - 1  
11 29. Degenhardt,Andre   (1½) - 18. Faulhaber,Tobias   (1½) ½ - ½  
12 19. Vetterolf,Christ   (1½) - 28. Meyer,Nico   (1½) 1 - 0  
13 1. Kettner,Jürgen   (1) - 40. Appel,Wolfgang   (1) 1 - 0  
14 3. Feldmann,Johanne   (1) - 41. Winter,Jürgen   (1) 1 - 0  
15 39. Käfer,Felix   (1) - 12. Piechot,Steffen   (1) 0 - 1  
16 42. Herbst,Rudolf   (1) - 14. Grundmann,Alexan   (1) ½ - ½  
17 44. Meng,Yuxuan   (1) - 20. Gutzen,Werner   (1) 0 - 1  
18 21. Gottschall,Loren   (1) - 45. Hieronimus,Torst   (1) 1 - 0  
19 25. Franzenburg,Mari   (1) - 51. Giorgadze,Mikhai   (1) 1 - 0  
20 48. Overhoff,Klaus   (1) - 26. Herzog,Manfred   (1) 1 - 0  
21 27. Karakol,Kerim   (1) - 54. Wick,Arian   (1) 1 - 0  
22 50. Pai,Tanmay   (1) - 30. Boschmann,Alexan   (1) 1 - 0  
23 23. Metzger,Friedric   (1) - 47. Herbst,Karin   (1) ½ - ½  
24 57. Krug,Leander   (1) - 36. Heckfuß,Harald   (1) 0 - 1  
25 31. Gärtner,Peter   (1) - 74. Schwemmle,Gerald   (1) 0 - 1  
26 53. Hauck,Aljoscha   (1) - 32. Gerhardt,Pascal   (1) 1 - 0  
27 58. Bareiß,Thomas   (1) - 37. Turner,Paul   (1) 0 - 1  
28 80. Müller,Johannes   (1) - 38. Wagner,Stefan   (1) 0 - 1  
29 63. Beutler,Ralf   (1) - 78. Eisert,Vincent   (½) 0 - 1  
30 55. Franzenburg,Manu   (½) - 49. Wurm,Frank   (½) 1 - 0  
31 34. Alle,Werner   (0) - 68. Schnetter,Sven   (0) 1 - 0  
32 67. Ploch,Joachim   (0) - 43. Lee,Kwan Ho   (0) 1 - 0  
33 52. Hetzer,Margarete   (0) - 70. Stuck,Michel   (0) 0 - 1  
34 59. Großhans,Gerhard   (0) - 71. Schwarz,Dennis   (0) ½ - ½  
35 61. Scheffler,Jürgen   (0) - 72. Winter,Paul   (0) 1 - 0  
36 62. Grimm,Niklas   (0) - 76. Bühler,Kaspar   (0) 1 - 0  
37 69. Jain,Daksh   (0) - 64. Gosalia,Alexande   (0) 0 - 1  
38 65. Hipp,Hans   (0) - 82. Ashelm,Robert   (0) + - -  
39 73. Fix,Reinhard   (0) - 66. Kern,Jennifer   (0) 0 - 1  
40 81. Porter,Julien   (0) - 83. spielfrei   (0) + - -  



Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krämer,Enrico   2194   SG Speyer-Schwe GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Weber,Daniel   2098   SF 1903 Berlin GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Wagner,Robert   2061   SC Forchheim GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Englert,Jon   2056   TV-Großostheim GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Herzhauser,Hans-P   1972   SC Neumühl GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Herwig,Carsten   1955   SC Reilingen GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Steinbach,Peter   1911   SV Crailsheim GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Grobe,Detlef   1856   SK Neckarhausen GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Butz,Heinz-Joachi   1812   SG Holzminden GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Avdagic,Alan   1654   DJB Steuben Feu GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Kaadan,Mourtada         GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Hetzer,Volkhard         GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
13. Kunz,Thorsten   1852   SG Speyer-Schwe GER 2 0 0 2.0 1.5 1.50
14. Pohl,Steffen   1867   SK Schwanstette GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
14. Hardt,Anton   1793   SK Mannheim-Lin GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
14. Scheid,Lennart   1646   SK Ladenburg GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
17. Meulner,Fabian   2005   SGem Fürth GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
17. Reichstein,Hans J   1985   SV Hockenheim GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
19. Vetterolf,Christi   1832   SK Mannheim GER 1 1 0 1.5 2.0 1.25
20. Faulhaber,Tobias   1850   SC Schifferstad GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
20. Meyer,Nico   1759   SC Bechhofen GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
20. Degenhardt,Andrea   1751   SC Lorsch GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
20. Kern,Alexander   1260   SK Frankenthal GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
20. Griesche,Robby       SV Worms - 1 1 0 1.5 1.5 0.75
25. Kettner,Jürgen   2202   BG Buchen GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
25. Piechot,Steffen   1923   SK Chaos Mannhe GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
27. Grundmann,Alexand   1887     GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
27. Boschmann,Alexand   1717   SC Viernheim GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
27. Turner,Paul   1598   SC Schifferstad GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
27. Appel,Wolfgang   1588   SC Schifferstad GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
27. Schwemmle,Gerald       DJB Steuben Feu GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
32. Feldmann,Johannes   2179   SV Worms GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Gutzen,Werner   1812   SK Ladenburg GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Gottschall,Lorenz   1812   SC Viernheim GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Metzger,Friedrich   1795   DJB Steuben Feu GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Franzenburg,Maria   1789 W SK Mannheim-Lin GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Herzog,Manfred   1786   Caissa Heidelbe GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Karakol,Kerim   1771   SK Mannheim-Lin GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Gärtner,Peter   1659   SF Mainz GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Gerhardt,Pascal   1659   SK Mannheim GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Heckfuß,Harald   1608   SK Ladenburg GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Wagner,Stefan   1597   SF Rot GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Käfer,Felix   1597   SF Steinsfurt GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Herbst,Rudolf   1551   Zentrumsbauer S GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Meng,Yuxuan   1533   SV Walldorf GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Hieronimus,Torste   1432   DJB Steuben Feu GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Englert,Lin   1423 W TV-Großostheim GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Pai,Tanmay   1407   SV Walldorf - 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Giorgadze,Mikhail   1389   SK Mannheim GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Wick,Arian   1360   SK Mannheim GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Krug,Leander   1298     GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Bareiß,Thomas   1280   SC Reilingen GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
32. Beutler,Ralf   1217   SF Simmersfeld GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
54. Herbst,Karin   1418 W Zentrumsbauer S GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
54. Overhoff,Klaus   1412   SK Mannheim GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
54. Müller,Johannes       DJB Steuben Feu GER 1 0 0 1.0 1.5 0.00
57. Winter,Jürgen   1580   DJB Steuben Feu GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
57. Hauck,Aljoscha   1370   Mosbacher SC GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
59. Wurm,Frank   1411   SF Simmersfeld GER 0 1 1 0.5 2.5 0.50
60. Pelt,Alexander   1972 * SC Schifferstad GER 0 1 0 0.5 2.0 0.25
61. Franzenburg,Manue   1336   SK Mannheim-Lin GER 0 1 1 0.5 1.5 0.25
61. Eisert,Vincent         GER 0 1 1 0.5 1.5 0.25
63. Haas,Peter   1310   SK Ilvesheim GER 0 0 2 0.0 3.5 0.00
64. Alle,Werner   1651   SF Heidelberg GER 0 0 2 0.0 3.0 0.00
64. Hipp,Hans   1185   SC Emmendingen GER 0 0 2 0.0 3.0 0.00
64. Bühler,Kaspar       SK Ilvesheim GER 0 0 2 0.0 3.0 0.00
67. Hetzer,Margarete   1375 W SV Worms GER 0 0 1 0.0 2.5 0.00
67. Großhans,Gerhard   1279   SF Simmersfeld GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
67. Jain,Daksh   1115   DJB Steuben Feu GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
67. Stuck,Michel   1089   SK Frankenthal GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
71. Lee,Kwan Ho   1544   SV Hockenheim HKG 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Scheffler,Jürgen   1256   SF Bitburg BEL 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Grimm,Niklas   1255   DJB Steuben Feu GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Gosalia,Alexander   1197   DJB Steuben Feu GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Kern,Jennifer   1164 W SK Frankenthal GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Ploch,Joachim   1133   DJB Steuben Feu GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Schnetter,Sven   1126   SV Hockenheim GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Schwarz,Dennis   1069 * SK Ilvesheim GER 0 0 1 0.0 2.0 0.00
71. Winter,Paul   857   DJB Steuben Feu GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Fix,Reinhard   823   DJB Steuben Feu GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Porter,Julien       DJB Steuben Feu GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
71. Ashelm,Robert         GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00



Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22. Butz,Heinz-Joach   (1) - 1. Kettner,Jürgen   (1) 1 - 0  
2 2. Krämer,Enrico   (1) - 23. Metzger,Friedric   (1) 1 - 0  
3 24. Hardt,Anton   (1) - 3. Feldmann,Johanne   (1) 1 - 0  
4 4. Weber,Daniel   (1) - 25. Franzenburg,Mari   (1) 1 - 0  
5 26. Herzog,Manfred   (1) - 5. Wagner,Robert   (1) 0 - 1  
6 6. Englert,Jon   (1) - 27. Karakol,Kerim   (1) 1 - 0  
7 28. Meyer,Nico   (1) - 7. Meulner,Fabian   (1) ½ - ½  
8 8. Reichstein,Hans    (1) - 29. Degenhardt,Andre   (1) ½ - ½  
9 10. Herzhauser,Hans-   (1) - 31. Gärtner,Peter   (1) 1 - 0  
10 30. Boschmann,Alexan   (1) - 11. Herwig,Carsten   (1) 0 - 1  
11 12. Piechot,Steffen   (1) - 33. Avdagic,Alan   (1) 0 - 1  
12 32. Gerhardt,Pascal   (1) - 13. Steinbach,Peter   (1) 0 - 1  
13 14. Grundmann,Alexan   (1) - 35. Scheid,Lennart   (1) 0 - 1  
14 37. Turner,Paul   (1) - 15. Pohl,Steffen   (1) 0 - 1  
15 16. Grobe,Detlef   (1) - 39. Käfer,Felix   (1) 1 - 0  
16 40. Appel,Wolfgang   (1) - 17. Kunz,Thorsten   (1) 0 - 1  
17 18. Faulhaber,Tobias   (1) - 75. Griesche,Robby   (1) ½ - ½  
18 20. Gutzen,Werner   (1) - 77. Kaadan,Mourtada   (1) 0 - 1  
19 79. Hetzer,Volkhard   (1) - 21. Gottschall,Loren   (1) 1 - 0  
20 49. Wurm,Frank   (½) - 19. Vetterolf,Christ   (½) 0 - 1  
21 60. Kern,Alexander   (½) - 34. Alle,Werner   (0) 1 - 0  
22 68. Schnetter,Sven   (0) - 46. Englert,Lin   (0) 0 - 1  
23 47. Herbst,Karin   (0) - 67. Ploch,Joachim   (0) 1 - 0  
24 81. Porter,Julien   (0) - 57. Krug,Leander   (0) 0 - 1  
25 36. Heckfuß,Harald   (0) - 59. Großhans,Gerhard   (0) 1 - 0  
26 38. Wagner,Stefan   (0) - 61. Scheffler,Jürgen   (0) 1 - 0  
27 41. Winter,Jürgen   (0) - 62. Grimm,Niklas   (0) 1 - 0  
28 64. Gosalia,Alexande   (0) - 42. Herbst,Rudolf   (0) 0 - 1  
29 43. Lee,Kwan Ho   (0) - 63. Beutler,Ralf   (0) 0 - 1  
30 66. Kern,Jennifer   (0) - 44. Meng,Yuxuan   (0) 0 - 1  
31 45. Hieronimus,Torst   (0) - 65. Hipp,Hans   (0) 1 - 0  
32 70. Stuck,Michel   (0) - 48. Overhoff,Klaus   (0) 0 - 1  
33 72. Winter,Paul   (0) - 50. Pai,Tanmay   (0) 0 - 1  
34 51. Giorgadze,Mikhai   (0) - 69. Jain,Daksh   (0) 1 - 0  
35 74. Schwemmle,Gerald   (0) - 52. Hetzer,Margarete   (0) 1 - 0  
36 76. Bühler,Kaspar   (0) - 53. Hauck,Aljoscha   (0) 0 - 1  
37 54. Wick,Arian   (0) - 73. Fix,Reinhard   (0) 1 - 0  
38 78. Eisert,Vincent   (0) - 55. Franzenburg,Manu   (0) ½ - ½  
39 56. Haas,Peter   (0) - 80. Müller,Johannes   (0) 0 - 1  
40 58. Bareiß,Thomas   (0) - 82. Ashelm,Robert   (0) + - -  



Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kettner,Jürgen   2202   BG Buchen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Krämer,Enrico   2194   SG Speyer-Schwe GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Feldmann,Johannes   2179   SV Worms GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Weber,Daniel   2098   SF 1903 Berlin GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Wagner,Robert   2061   SC Forchheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Englert,Jon   2056   TV-Großostheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Meulner,Fabian   2005   SGem Fürth GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Reichstein,Hans J   1985   SV Hockenheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Herzhauser,Hans-P   1972   SC Neumühl GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Herwig,Carsten   1955   SC Reilingen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Piechot,Steffen   1923   SK Chaos Mannhe GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Steinbach,Peter   1911   SV Crailsheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Grundmann,Alexand   1887     GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Pohl,Steffen   1867   SK Schwanstette GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Grobe,Detlef   1856   SK Neckarhausen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kunz,Thorsten   1852   SG Speyer-Schwe GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Faulhaber,Tobias   1850   SC Schifferstad GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Gutzen,Werner   1812   SK Ladenburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Gottschall,Lorenz   1812   SC Viernheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Butz,Heinz-Joachi   1812   SG Holzminden GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Metzger,Friedrich   1795   DJB Steuben Feu GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Hardt,Anton   1793   SK Mannheim-Lin GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Franzenburg,Maria   1789 W SK Mannheim-Lin GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Herzog,Manfred   1786   Caissa Heidelbe GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Karakol,Kerim   1771   SK Mannheim-Lin GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Meyer,Nico   1759   SC Bechhofen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Degenhardt,Andrea   1751   SC Lorsch GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Boschmann,Alexand   1717   SC Viernheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Gärtner,Peter   1659   SF Mainz GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Gerhardt,Pascal   1659   SK Mannheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Avdagic,Alan   1654   DJB Steuben Feu GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Scheid,Lennart   1646   SK Ladenburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Turner,Paul   1598   SC Schifferstad GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Käfer,Felix   1597   SF Steinsfurt GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Appel,Wolfgang   1588   SC Schifferstad GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Griesche,Robby       SV Worms - 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kaadan,Mourtada         GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Hetzer,Volkhard         GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
39. Pelt,Alexander   1972 * SC Schifferstad GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
39. Vetterolf,Christi   1832   SK Mannheim GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
39. Wurm,Frank   1411   SF Simmersfeld GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
39. Kern,Alexander   1260   SK Frankenthal GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
43. Alle,Werner   1651   SF Heidelberg GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Heckfuß,Harald   1608   SK Ladenburg GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Wagner,Stefan   1597   SF Rot GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Winter,Jürgen   1580   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Herbst,Rudolf   1551   Zentrumsbauer S GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Lee,Kwan Ho   1544   SV Hockenheim HKG 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Meng,Yuxuan   1533   SV Walldorf GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Hieronimus,Torste   1432   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Englert,Lin   1423 W TV-Großostheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Herbst,Karin   1418 W Zentrumsbauer S GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Overhoff,Klaus   1412   SK Mannheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Pai,Tanmay   1407   SV Walldorf - 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Giorgadze,Mikhail   1389   SK Mannheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Hetzer,Margarete   1375 W SV Worms GER 0 0 0 0.0 1.0 0.00
43. Hauck,Aljoscha   1370   Mosbacher SC GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Wick,Arian   1360   SK Mannheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Franzenburg,Manue   1336   SK Mannheim-Lin GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Haas,Peter   1310   SK Ilvesheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Krug,Leander   1298     GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Bareiß,Thomas   1280   SC Reilingen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Großhans,Gerhard   1279   SF Simmersfeld GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Scheffler,Jürgen   1256   SF Bitburg BEL 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Grimm,Niklas   1255   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Beutler,Ralf   1217   SF Simmersfeld GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Gosalia,Alexander   1197   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Hipp,Hans   1185   SC Emmendingen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Kern,Jennifer   1164 W SK Frankenthal GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Ploch,Joachim   1133   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Schnetter,Sven   1126   SV Hockenheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Jain,Daksh   1115   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Stuck,Michel   1089   SK Frankenthal GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Schwarz,Dennis   1069 * SK Ilvesheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Winter,Paul   857   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Fix,Reinhard   823   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Schwemmle,Gerald       DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Bühler,Kaspar       SK Ilvesheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Eisert,Vincent         GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Müller,Johannes       DJB Steuben Feu GER 0 0 0 0.0 1.0 0.00
43. Porter,Julien       DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
43. Ashelm,Robert         GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00



Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kettner,Jürgen   () - 41. Winter,Jürgen   () 1 - 0  
2 42. Herbst,Rudolf   () - 2. Krämer,Enrico   () 0 - 1  
3 3. Feldmann,Johanne   () - 43. Lee,Kwan Ho   () 1 - 0  
4 44. Meng,Yuxuan   () - 4. Weber,Daniel   () 0 - 1  
5 5. Wagner,Robert   () - 45. Hieronimus,Torst   () 1 - 0  
6 46. Englert,Lin   () - 6. Englert,Jon   () 0 - 1  
7 48. Overhoff,Klaus   () - 8. Reichstein,Hans    () 0 - 1  
8 9. Pelt,Alexander   () - 49. Wurm,Frank   () ½ - ½  
9 50. Pai,Tanmay   () - 10. Herzhauser,Hans-   () 0 - 1  
10 11. Herwig,Carsten   () - 51. Giorgadze,Mikhai   () 1 - 0  
11 53. Hauck,Aljoscha   () - 12. Piechot,Steffen   () 0 - 1  
12 13. Steinbach,Peter   () - 54. Wick,Arian   () 1 - 0  
13 55. Franzenburg,Manu   () - 14. Grundmann,Alexan   () 0 - 1  
14 15. Pohl,Steffen   () - 56. Haas,Peter   () 1 - 0  
15 17. Kunz,Thorsten   () - 58. Bareiß,Thomas   () 1 - 0  
16 59. Großhans,Gerhard   () - 18. Faulhaber,Tobias   () 0 - 1  
17 19. Vetterolf,Christ   () - 60. Kern,Alexander   () ½ - ½  
18 61. Scheffler,Jürgen   () - 20. Gutzen,Werner   () 0 - 1  
19 21. Gottschall,Loren   () - 62. Grimm,Niklas   () 1 - 0  
20 63. Beutler,Ralf   () - 22. Butz,Heinz-Joach   () 0 - 1  
21 23. Metzger,Friedric   () - 64. Gosalia,Alexande   () 1 - 0  
22 65. Hipp,Hans   () - 24. Hardt,Anton   () 0 - 1  
23 25. Franzenburg,Mari   () - 66. Kern,Jennifer   () 1 - 0  
24 67. Ploch,Joachim   () - 26. Herzog,Manfred   () 0 - 1  
25 27. Karakol,Kerim   () - 68. Schnetter,Sven   () 1 - 0  
26 69. Jain,Daksh   () - 28. Meyer,Nico   () 0 - 1  
27 29. Degenhardt,Andre   () - 70. Stuck,Michel   () 1 - 0  
28 71. Schwarz,Dennis   () - 30. Boschmann,Alexan   () 0 - 1  
29 57. Krug,Leander   () - 16. Grobe,Detlef   () 0 - 1  
30 7. Meulner,Fabian   () - 47. Herbst,Karin   () 1 - 0  
31 31. Gärtner,Peter   () - 72. Winter,Paul   () 1 - 0  
32 73. Fix,Reinhard   () - 32. Gerhardt,Pascal   () 0 - 1  
33 33. Avdagic,Alan   () - 74. Schwemmle,Gerald   () 1 - 0  
34 75. Griesche,Robby   () - 34. Alle,Werner   () 1 - 0  
35 35. Scheid,Lennart   () - 76. Bühler,Kaspar   () 1 - 0  
36 77. Kaadan,Mourtada   () - 36. Heckfuß,Harald   () 1 - 0  
37 37. Turner,Paul   () - 78. Eisert,Vincent   () 1 - 0  
38 79. Hetzer,Volkhard   () - 38. Wagner,Stefan   () 1 - 0  
39 39. Käfer,Felix   () - 81. Porter,Julien   () 1 - 0  
40 82. Ashelm,Robert   () - 40. Appel,Wolfgang   () 0 - 1  



Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kettner,Jürgen   2202   BG Buchen GER 1964
2. Krämer,Enrico   2194   SG Speyer-Schwegenhe GER 1990
3. Feldmann,Johannes   2179   SV Worms GER 1993
4. Weber,Daniel   2098   SF 1903 Berlin GER 1996
5. Wagner,Robert   2061   SC Forchheim GER 1998
6. Englert,Jon   2056   TV-Großostheim GER 2004
7. Meulner,Fabian   2005   SGem Fürth GER 1997
8. Reichstein,Hans Jörg   1985   SV Hockenheim GER 1951
9. Pelt,Alexander   1972   SC Schifferstadt GER 1969
10. Herzhauser,Hans-Pete   1972   SC Neumühl GER 1951
11. Herwig,Carsten   1955   SC Reilingen GER 1997
12. Piechot,Steffen   1923   SK Chaos Mannheim GER 1982
13. Steinbach,Peter   1911   SV Crailsheim GER 1969
14. Grundmann,Alexander   1887     GER 1973
15. Pohl,Steffen   1867   SK Schwanstetten GER 1996
16. Grobe,Detlef   1856   SK Neckarhausen GER 1963
17. Kunz,Thorsten   1852   SG Speyer-Schwegenhe GER 1974
18. Faulhaber,Tobias   1850   SC Schifferstadt GER 1992
19. Vetterolf,Christian   1832   SK Mannheim GER 1980
20. Gutzen,Werner   1812   SK Ladenburg GER 1963
21. Gottschall,Lorenz   1812   SC Viernheim GER 1997
22. Butz,Heinz-Joachim   1812   SG Holzminden GER 1964
23. Metzger,Friedrich   1795   DJB Steuben Feudenhe GER 1942
24. Hardt,Anton   1793   SK Mannheim-Lindenho GER 2004
25. Franzenburg,Maria   1789 W SK Mannheim-Lindenho GER 1990
26. Herzog,Manfred   1786   Caissa Heidelberg GER 1960
27. Karakol,Kerim   1771   SK Mannheim-Lindenho GER 2005
28. Meyer,Nico   1759   SC Bechhofen GER 1996
29. Degenhardt,Andreas   1751   SC Lorsch GER 1989
30. Boschmann,Alexander   1717   SC Viernheim GER 1984
31. Gärtner,Peter   1659   SF Mainz GER 1962
32. Gerhardt,Pascal   1659   SK Mannheim GER 1995
33. Avdagic,Alan   1654   DJB Steuben Feudenhe GER 2001
34. Alle,Werner   1651   SF Heidelberg GER 1953
35. Scheid,Lennart   1646   SK Ladenburg GER 2002
36. Heckfuß,Harald   1608   SK Ladenburg GER 1967
37. Turner,Paul   1598   SC Schifferstadt GER 1961
38. Wagner,Stefan   1597   SF Rot GER 1969
39. Käfer,Felix   1597   SF Steinsfurt GER 1990
40. Appel,Wolfgang   1588   SC Schifferstadt GER 1952
41. Winter,Jürgen   1580   DJB Steuben Feudenhe GER 1970
42. Herbst,Rudolf   1551   Zentrumsbauer Stuttg GER 1945
43. Lee,Kwan Ho   1544   SV Hockenheim HKG 1997
44. Meng,Yuxuan   1533   SV Walldorf GER 2010
45. Hieronimus,Torsten   1432   DJB Steuben Feudenhe GER 1969
46. Englert,Lin   1423 W TV-Großostheim GER 2008
47. Herbst,Karin   1418 W Zentrumsbauer Stuttg GER 1950
48. Overhoff,Klaus   1412   SK Mannheim GER 1955
49. Wurm,Frank   1411   SF Simmersfeld GER 1974
50. Pai,Tanmay   1407   SV Walldorf - 2007
51. Giorgadze,Mikhail   1389   SK Mannheim GER 2005
52. Hetzer,Margarete   1375 * SV Worms GER 1957
53. Hauck,Aljoscha   1370   Mosbacher SC GER 1989
54. Wick,Arian   1360   SK Mannheim GER 2005
55. Franzenburg,Manuel   1336   SK Mannheim-Lindenho GER 1990
56. Haas,Peter   1310   SK Ilvesheim GER 1951
57. Krug,Leander   1298     GER 1958
58. Bareiß,Thomas   1280   SC Reilingen GER 1960
59. Großhans,Gerhard   1279   SF Simmersfeld GER 1972
60. Kern,Alexander   1260   SK Frankenthal GER 2005
61. Scheffler,Jürgen   1256   SF Bitburg BEL 1944
62. Grimm,Niklas   1255   DJB Steuben Feudenhe GER 2005
63. Beutler,Ralf   1217   SF Simmersfeld GER 1965
64. Gosalia,Alexander   1197   DJB Steuben Feudenhe GER 2005
65. Hipp,Hans   1185   SC Emmendingen GER 1954
66. Kern,Jennifer   1164 W SK Frankenthal GER 2008
67. Ploch,Joachim   1133   DJB Steuben Feudenhe GER 1954
68. Schnetter,Sven   1126   SV Hockenheim GER 1972
69. Jain,Daksh   1115   DJB Steuben Feudenhe GER 2008
70. Stuck,Michel   1089   SK Frankenthal GER 2007
71. Schwarz,Dennis   1069   SK Ilvesheim GER 1973
72. Winter,Paul   857   DJB Steuben Feudenhe GER 2005
73. Fix,Reinhard   823   DJB Steuben Feudenhe GER 1952
74. Schwemmle,Gerald       DJB Steuben Feudenhe GER 1957
75. Griesche,Robby       SV Worms - 1967
76. Bühler,Kaspar       SK Ilvesheim GER 2008
77. Kaadan,Mourtada         GER 1960
78. Eisert,Vincent         GER 2005
79. Hetzer,Volkhard         GER 1957
80. Müller,Johannes     * DJB Steuben Feudenhe GER 2005
81. Porter,Julien       DJB Steuben Feudenhe GER 1988
82. Ashelm,Robert         GER 1965